Лепной декор

Лепной декор

previous arrow
next arrow
previous arrownext arrow
Slider

Лепной декор является прекрасной возможностью изменения пространственного восприятия здания. Умелое использование архитектурных элементов при отделке фасадов превращает здание в настоящее произведение искусства. Гармоничное сочетание современных строительных материалов и декора в готическом стиле, стиле барокко или рококо придает экстерьеру нотку загадочности и торжественности и служит показателем хорошего вкуса и достатка его владельца.

Лепнина для декора широко используется при строительстве выставочных комплексов, административных зданий, частных резиденций. Также архитектурные элементы применяются при реставрации старинных дворцов, церквей, храмов и других культурных объектов. Это прекрасный способ экономичного восстановления экстерьера с возможностью тонирования изделий в нескольких цветах, патинирования, имитации натурального камня и различных пород древесины.

Архитектурное проектирование лепного декора

Лепнина от компании «ДекорПластик» – это красивые изделия напрямую от производителя. Кропотливый труд наших мастеров в сочетании с богатым опытом оформления и реставрации фасадов зданий позволяют достичь цельности, выразительности и воссоздания исторического декора.

Состав, преимущества и применение современных материалов

Невероятно красивые, прочные и долговечные изделия изготавливаются из экологически чистых материалов — арх-бетона, фиброгипса, фибробетонастеклопластика. Использование традиционных материалов требует специальной подготовки объекта. Для отделки фасадов зданий изделиями из гипса и бетона необходимо предусмотреть прочный фундамент, выдерживающий большую нагрузку. Применение пенопласта возможно лишь в стабильных погодных условиях без затяжных ливней, порывистом ветре и резком колебании температуры.

Элементы лепного декора
Лепной декор фасада
Лепной декор в интерьере
Архитектурный лепной декор
Примеры работ
Реставрация лепного декора
Купить лепной декор
Монтаж лепного декора

Архитектурный бетон

Арх-бетон представляет собой строительную смесь на основе портландцемента с добавлением минеральных и неорганических наполнителей. Декоративные изделия, изготовленные из архитектурного бетона, помимо отличных декоративных свойств, обладают высокой прочностью и стойкостью к деформации. Элементы отделки и объемные художественные объекты способны выполнять декоративную функцию, нести опорную и конструктивную нагрузку.

Пластичность и хорошие литьевые свойства арх-бетона открывают большой спектр возможностей в архитектурном дизайне.

С помощью архитектурного бетона выполняется декоративная отделка готовых поверхностей, формирование фактурных и текстурированных поверхностей, создание рельефных элементов декора, которые затем монтируются на наружные стены, фронтоны, цоколь.

Стеклопластик

Стеклопластиком называется полимерный материал, обладающий небольшим весом, прочностью, коррозионной стойкостью, атмосферостойкостью. В состав материала входит два компонента: эпоксидная или полиэфирная смола и кварцевое стекловолокно. Для получения изделий с нужным качеством поверхности применяется специальный состав — гелькоут. Элементы декора из стеклопластика могут иметь гладкую или рельефную, матовую или глянцевую поверхность. Цвет фасадной отделки может быть любым из таблицы RAL. Красящие пигменты вводятся в состав гелькоута.

 

Свойства стеклокомпозитного материала позволяют проектировать тонкостенные крупноформатные архитектурные элементы — карнизы, барельефы, скульптуры для декорирования фасада. Такой декор не нагружает несущие стены и может использоваться для реставрации и оформления фасадов старых зданий.

лепной декор
лепной декор фасада
лепной декор

Стеклофибробетон

Фибробетон — это разновидность конструкционного материала, который применяется в наружной отделке зданий. Основой стеклофибробетона служит цемент и стеклофибра, которая выполняет роль армирующего компонента. В состав материала также входят улучшающие примеси — пластификаторы, отвердители, гидрофобизаторы, морозостойкие присадки, пигменты. Все компоненты смешиваются в сухом виде, после чего разводятся водой до нужной консистенции.

Фасадная отделка из фибробетона изготавливается с имитацией фактуры традиционной гипсовой лепнины, металлического литья, природного камня — туфа, песчаника, ракушечника, доломита, гранита, мрамора, каменной кладки из гальки, булыжника, «дикого камня». Облицовка и элементы декора из фибробетона имеют большой запас прочности, не боятся осадков, УФ-излучения, перепадов температуры и влажности.

Стеклофиброгипс

Состав фиброгипса практически не отличается от состав фибробетона. Единственное отличие — роль связующего выполняет не цементный, а гипсовый порошок. По сравнению с обычным гипсом, стеклокомпозитный материал имеет целый ряд преимуществ. Фиброгипс обладает легкостью, ударопрочностью, повышенной трещиностойкостью, износостойкостью, влагоустойчивостью, имеет высокие показатели прочности на растяжение и изгиб. С помощью цветоустойчивых красящих пигментов стеклофиброгипс окрашивается в массе в любой тон.

Преимущества лепного декора

В своей работе компания «ДекорПластик» использует современные технологии производства изделий для фасадного декора. Лепной декор изготавливается на инновационном оборудовании под пристальным вниманием сотрудников. Выпускаемая продукция проходит две стадии контроля качества, чтобы готовые композиции прослужили нашим заказчикам в течение долгого временного периода.

Фасадная лепнина, изготовленная по индивидуальным проектам, всегда оригинальна и никогда не найдет аналогов. Изделия отличаются неоспоримыми преимуществами, позволившими нашей компании заключить десятки контрактов на изготовление архитектурных элементов для строящихся и реставрируемых зданий:

  • пожаробезопасность конструкций;
  • повышенная влагостойкость
  • простота монтажа и эксплуатации;
  • устойчивость к механическим воздействиям;
  • невысокая стоимость по сравнению с оригиналом.

Разнообразные техники нанесения окрашивающего состава позволяют создавать различный визуальный эффект на идеально гладкой поверхности лепного декора. Грунтовка, выполняющая функцию базового слоя, предохраняет изделие от ультрафиолета, а финишное покрытие служит надежным способом создания единой композиции любых геометрических размеров и конфигураций.

Благодаря пластичности материала и удобству работы с ним, можно получить разнообразный объемный декор: арки, карнизы, дверные и оконные наличники, капители и стволы колоннрусты, балясины и крупноформатные статуи. В зависимости от типа изделия его устройство выполняется непосредственно на настенной поверхности, либо в мастерской с последующей установкой на место размещения.

Как заказать лепной декор?

Чтобы купить продукцию в «ДекорПластик», заполните онлайн-форму на бесплатный обратный звонок. При заказе изделий в нашей компании, каждому клиенту предоставляются выгодные условия сотрудничества: гарантия на выполняемые работы сроком 5 лет, возможная отсрочка платежа и реализация проекта в сроки, указанные в официальном договоре.

За подробной информацией о стоимости лепного декора обращайтесь в офис нашей компании в Москве. Менеджеры ответят на все интересующие вопросы и помогут разработать эксклюзивный дизайн, отвечающий основной концепции здания. С примерами наших работ можно ознакомиться в портфолио.

Стеклопластик

Стеклофибробетон

Архитектурный бетон