Архитектурные элементы

Архитектурные элементы

previous arrow
next arrow
previous arrownext arrow
Slider

Архитектурные элементы придают серому строению завершенный вид. Превращают его в респектабельное административное здание, офисный центр или загородный дом, в котором кроется своя изюминка, подчеркивающая статус сооружения и хороший вкус его владельца. Экстерьеры без декоративной отделки смотрятся достаточно сдержанно и безлико.

«ДекорПластик» – архитектурные элементы на грани возможного

Инженеры и дизайнеры компании «ДекорПластик» помогут в создании индивидуального проекта с неповторимыми и оригинальными архитектурными элементами. За период присутствия нашей команды на рынке декоративной отделки фасадов мы сумели расширить производственный ассортимент до высокого уровня, ориентируясь на спрос клиентов.

В своей работе специалисты компании используют четыре основных вида экологически чистого, высокопрочного композитного материала, завоевавшего популярность во всем мире:

Мы работаем только с высокопрочным материалом, прошедшим испытания и получившим соответствующий сертификат качества. Выпускаемые дисперсно-армированные изделия выдерживают резкие колебания температуры и любые погодные условия, устойчивы к коррозии и механическому воздействию.

В целях самосовершенствования производства архитектурных элементов сотрудники компании занимаются изучением свойств ранее не используемых строительных материалов. Это для того чтобы создавать легкие конструкции, которые легко поддаются изменению формы и окрашиванию в любой оттенок в соответствии с пожеланиями заказчика. Мы обеспечиваем создание декоративных изделий любой конфигурации — наши способности ограничены лишь вашей фантазией!

Архитектурная отделка из композиционных материалов отвечает самым строгим требованиям. Изделия из стеклопластика, фиброгипса, фибробетонаскульптурного, геометрического и декоративного бетона обладают антивандальными свойствами, не боятся влаги, температурных и механических нагрузок. Высокие качественные характеристики и технологичность материалов позволяет создавать фасадный декор с имитацией фактуры гипсовой лепнины, каменной кладки, состаренной штукатурки. Срок службы изделий и конструкций из стеклокомпозитов превышает 50 лет. Высокие качественные характеристики и технологичность материалов позволяет создавать фасадный декор с имитацией фактуры гипсовой лепнины, каменной кладки, состаренной штукатурки.

Архитектурные элементы фасада
Архитектурные элементы здания
Архитектурные декоративные элементы

Виды архитектурных элементов

Привлекательная внешняя фактура природного материала, прочность, длительный срок эксплуатации и высокая скорость монтажа обеспечивают то сочетание характеристик, благодаря которому сотни владельцев жилой и коммерческой недвижимости выбирают изделия производства «ДекорПластик» На протяжении 20 лет наши мастера проектируют, производят и монтируют различные элементы фасадного декора.

Для декоративного оформления фасадов применяется более 250 видов элементов лепнины. Вот лишь некоторые из них:

  • Пилястры. Эти элементы представляют собой вертикальные элементы, выступающие из стены на 50%-75%. Сечение полуколонн и пилястров может полусферической, прямоугольной или сложной пучкообразной формы.
  • Карнизы. Так называются горизонтальные элементы, которые применяются для оформления подкрышного пространства и разделения плоскости стены между этажами. Карнизы изготавливаются лаконичной классической формы или пышно украшенными рельефными элементами, завитками, цветами или геометрическим рисунком.
  • Фронтоны. Фронтон — это крупноформатный элемент треугольной или полукруглой формы, который располагается между скатами крыши и венчающим карнизом.
  • Балясины. Фигурные столбики, соединенные балюстрадой в один ряд, применяются для декоративного оформления балконов, террас, лоджий, смотровых площадок, эксплуатируемых крыш.
  • Барельефы. Объемные картины относятся к самым древним архитектурным элементам. Рельефное изображение на 50% выступает над основным фоном. Картины с 3Д рисунком не несут функциональной нагрузки и используются только в качестве дизайнерского решения.
  • Горельефы. В настоящее время объемные изображения этого типа используются исключительно для оформления фасадов зданий храмов, музеев и других объектов, представляющих историческую ценность Оригинальные объемные изображения создаются непосредственно на поверхности фасада или монтируются на наружные стены уже готовыми.
  • Консоли. Это декоративно-функциональные элементы, которые выполняют роль опор для выступающих элементов фасадной отделки (балконов), карнизов, подоконников).
  • Рустовые камни. Так называются плоские угловые элементы квадратной или прямоугольной формы, которые монтируются поверх облицовки. Русты не только украшают здание, создают идеальную геометрию и придают ему аккуратный внешний вид, но и защищают углы несущих стен от механических повреждений и климатических воздействий.
  • Элементы оформления оконных проемов. Для декора окон используются сандрики, наличники, подоконники, кронштейны, замковые камни.
  • Детали украшения стен и простенков. С помощью розеток, венков, узоров формируются объемные орнаменты, которые обрамляются линейными элементами — филенками, фризами, молдингами.

Широкий ассортимент выпускаемых изделий позволяет создавать уникальный экстерьер фасада. Устройство дополнительной фасадной подсветки превращает дом с архитектурным декором в настоящее произведение искусства. Такие здания выгодно выделяются на фоне типовых строений. За каждым типом декоративных элементов, выполненных с имитацией натурального камня и других природных материалов, стоят целые эпохи, величайшие люди и прекрасные памятники архитектуры. При создании новых изделий мы используем наш личный опыт и знания зарубежных специалистов. Таким образом мы предлагаем нашим заказчикам лучшую продукцию, соответствующую высоким стандартам качества.

Как заказать архитектурные элементы?

Заказывая декор для строящегося или реконструируемого объекта в компании «ДекорПластик», каждый клиент получает не только качественный результат, но и высокий уровень обслуживания. Это начиная от проведения подробной консультации и заканчивая непосредственно монтажными работами. Стоимость архитектурных элементов обговаривается с каждым клиентом в индивидуальном порядке.

Цена зависит от следующих факторов:

  • Количества фасадных элементов. Выполняем заказы любого объема быстро и качественно.
  • Сложности выполняемых работ. Изготовим элементы архитектурного декора в любом из известных стилей — классика, модерн, средиземноморский, английский или итальянский стиль.
  • Индивидуальных предпочтений заказчика. В договор вы можете включить дополнительные услуги, включая изготовление и монтаж декоративной отделки, демонтаж старой отделки, заделку стыков и трещин, гидрофобизацию стен.

Окончательное коммерческое предложение выставляется после обсуждения всех деталей заказа. Предварительный расчет стоимости услуг можно получить, отправив заявку на почту, или заказав бесплатный обратный звонок. Наши менеджеры свяжутся с вами и ответят на все интересующие вопросы. Мы с особым вниманием подходим к реализации каждой задачи, и стремимся, чтобы готовый фасад соответствовал всем вашим ожиданиям.

Стеклопластик

Стеклофибробетон

Архитектурный бетон