Архитектурный декор в разных городах России

Архитектурный декор в разных городах России

previous arrow
next arrow
previous arrownext arrow
Slider

Наша компания оказывает профессиональные услуги по изготовлению и монтажу элементов архитектурного декора в Краснодаре, Рязани, Тюмени, Сургуте и других городах России. Наши специалисты выполняют заказы по отделке фасадов архитектурным декором в Ростове, Новгороде, Астрахани, Воронеже, Саратове, Пятигорске, Ижевске, Пензе, Майкопе. Предлагаем доступные цены, даем длительную гарантию на продукцию (изделия и конструкции) и все виды монтажных работ. Оплата наличными или безналичный расчет.

Наши услуги

Принимаем заявки на изготовление архитектурных элементов любой сложности по чертежам, эскизам или фото, предоставленным заказчиком. У нас можно оформить заявку на разработку оригинального проекта фасада или монтаж фасадного декора «под ключ». В комплекс услуг входит проектирование дизайна фасада, изготовление элементов отделки, доставка заказа на объект, монтаж архитектурного декора на подсистему, закладные, клей. Выбор способа монтажа подбирается с учетом массы, выноса, габаритов и рельефности элемента декора, материалов и технического состояния наружных стен.

Преимущества применения архитектурных элементов фасадного декора

Декоративные элементы, которые применяются для украшения фасадов, делают здание более выразительным, позволяют придать ему индивидуальность. Архитектурный декор — это то, что выделяет здание из общего ряда или наоборот, позволяет ему гармонично вписаться в общий стиль городской застройки. Декоративные фасадные элементы способны визуально изменить пропорции строения, добиться потрясающих эффектов.

Архитектурный декор спб
Архитектурный декор Санкт-Петербург
Архитектурный декор Самара

Из чего делают архитектурный декор?

Привычный гипс и бетон обладают высокой прочностью, но при этом имеют большой вес, постепенно разрушаются при постоянном воздействии влаги, смене температурного режима. Фасадные изделия из пенопласта, пенополиуретана, пенополистирола достаточно легкие, но имеют ряд существенных недостатков. Эти материалы имеют низкую ударопрочность, подвержены фотодеструкции. Под воздействием прямых лучей солнца полимеры изменяют цвет, желтеют, становятся хрупкими и ломкими.

Чтобы фасад надолго сохранил свой привлекательный вид необходимо использовать для отделки фасадов прочные, износостойкие, атмосферостойкие материалы. Этим требованиям в полной мере отвечают стеклокомпозиты. Фасадный декор, изготовленный из стеклокомпозитных материалов, имеет большой запас прочности, обладает устойчивостью к фотодеструкции, влагостойкостью, морозостойкостью. Срок службы декоративных и художественных изделий из стеклокомпозитов и архитектурного бетона 50 лет.

Виды, состав и характеристики материалов для архитектурной отделки фасада

Материалы для оформления наружных стен подбираются с учетом требований к отделке, особенностей архитектуры здания и способа монтажа декоративных элементов.

  • Стеклопластик. Стеклопластиком называется полимерный материал из эпоксидной смолы и стекломата, который используется для получения полых изделий с тонкими стенками. Поверхность декоров может быть гладкой, рельефной, фактурной или текстурированной, матовой или глянцевой. Цвет лепнины зависит от красящих пигментов, входящих в состав гелькоута, который выполняет роль защитно-декоративного покрытия. Благодаря уникальным свойствам стеклопластика готовые изделия обладают высокой прочностью, пространственной жесткостью, устойчивостью к сжимающим, растягивающим, изгибающим нагрузкам.
  • Фибробетон и фиброгипс. В состав стеклофиброгипса и стеклофибробетона входит связующее и фибра из кварцевого стекла, устойчивого к воздействию щелочных сред. В качестве связующего используется портландцемент или порошок гипса. Стеклокомпозитные материалы применяются в производстве декоративных элементов, которые подвергаются серьезным нагрузкам и выполняют роль несущих конструкций. Использование стеклокомпозитов позволяет создавать облицовку и элементы декора с имитацией поверхности самых разных материалов — гипсовой лепнины, кирпичной или каменной кладки, древесины, мрамора, гранита, «рваного» камня.
  • Архитектурный бетон. Это многокомпонентный материал, в состав которого входит цемент, стекловолокно, цветные пигменты, минеральный наполнитель с разной крупностью зерна, а также улучшающие присадки. Благодаря гидрофобизаторам, отвердителям, пластификаторам и морозостойким добавкам возможно изготовление фасадного декора, который имеет большой запас прочности, обладает антивандальными свойствами, устойчивостью к воздействию атмосферных факторов. Арх-бетон применяется для изготовления декоративных фигур для украшения фасада, отливки конструкций сплошного сечения, создания фактурных поверхностей по технологии печатного бетона.
Архитектурный декор Самара
Архитектурный декор Новосибирск
Архитектурный декор в Ростове На Дону

Этапы изготовления и монтажа фасадной отделки

  1. Сбор информации. С помощью нашего специалиста заказчик заполняет техническое задание, предоставляет всю имеющуюся техническую документацию на объект недвижимости, а также фото, наброски или чертежи элементов отделки.
  2. Согласование дизайн-проекта. После изучения информации наши специалисты подбирают материалы с нужными характеристиками для изготовления декоративной отделки, рассчитывают стоимость оформления фасада с материалами и работой.
  3. Подписание договора. Уточняем все детали, согласуем сроки выполнения заказа и бюджет отделочных работ, подписываем договор.
  4. Изготовление архитектурного декора. По чертежам изготавливаются макеты и формы для архитектурных элементов. Далее по технологии отливки или напыления производится необходимое количество декоров.
  5. Монтажные работы. Готовые элементы транспортируются на объект, выполняется их монтаж в соответствии с утвержденным проектом.

Как заказать архитектурный декор?

Чтобы сделать заказ на проект фасада, изготовление и монтаж архитектурного декора в Тюмени, Ставрополе, Новосибирске, Геленджике — отправьте заявку на официальный сайт нашей компании в электронном виде или позвоните по телефону. Контакты для связи указаны на сайте. Наши менеджеры перезвонят вам в течение 30 минут, помогут подобрать материалы с нужными характеристиками, подробнее расскажут об условиях оплаты и сроках изготовления архитектурного декора.