Структурные матрицы на фасадах

Структурные матрицы на фасадах

Структурные матрицы на фасадах
Структурные матрицы на фасадах
Структурные матрицы на фасадах

Наша компания принимает заказы на отделку фасада с помощью структурных матриц. Выполняем заявки качественно и точно в сроки, указанные в договоре. Даем длительные гарантии на изделия и все виды отделочных работ. Чтобы оформить заказ на декоративное оформление бетонных поверхностей или получить бесплатную консультацию, обратитесь к нашему менеджеру.

Декоративное оформление фасада с помощью структурных матриц

Формирование текстурированного рисунка на поверхности бетона при помощи эластичных матриц — это экономичная и эффективная технология отделки поверхности, которая позволяет создавать сложные объемные рисунки на горизонтальных и вертикальных конструкциях.

Для отделки фасадов мы используем стандартные или изготовленные под заказ структурные матрицы. Данный способ отделки открывает неограниченные возможности для архитектурного дизайна фасадов. Эластичные структурные матрицы изготавливаются на основе картин (пейзажей, портретов), фотографий и графических изображений. Технологичность бетона и восприимчивость к изменению текстуры делает возможным формирование поверхностей с текстурой дерева, бетона, камня, кирпичной кладки, мятой ткани.

Технологии воспроизведения рисунка на бетоне

Технология создания текстурированных бетонных поверхностей с помощью эластичной облицовочной опалубки позволяет обеспечить целостность бетона и стабильность сформированного рисунка при снятии опалубки. Данная технология может применяться для создания пространственных конструкций, отделки уже готовых поверхностей или изготовления бетонных панелей заданных размеров с декоративной отделкой поверхности.

Для формирования графических изображений, геометрического, флористического или абстрактного рисунка применяются:

  • Структурные матрицы с глубиной рельефа до 2 см. Для их изготовления применяется полностью эластичный полиуретановый эластомер. Такие формы могут использоваться до ста раз. Размеры матрицы от 1×1 до 4×10 м, что позволяет создавать до 40 м2 бесшовной поверхности. При отливке монолитных конструкций из бетона формы приклеиваются на несущую опалубку с помощью специального клея или крепятся болтами. При отделке уже готовых поверхностей рисунок формируется за счет оттиска формы на незастывшем бетоне.
  • Стандартные формы с глубиной рельефа более 2 см. Для изготовления форм этого типа используется легкий эластичный синтетический материал. Характеристики эластомера позволяют использовать структурные матрицы до пятидесяти раз. Формы размером 1×7 м можно стыковать друг с другом без швов.
  • Матрицы для отливки монолитных конструкций. Такие формы изготавливаются по индивидуальному заказу в соответствии с заданными параметрами по предоставленным заказчиком эскизам, фото или образцам. В зависимости от требований к структуре поверхности для изготовления матриц применяются различные материалы — от гипса, полиуретана и пенопласта до дерева и металла.

Существует еще одна технология создания структурных матриц, которая называется Vectogramm. Суть метода заключается в следующем — изображение с фото или картины с помощью фрезеровального станка с программным управлением переносится на твердую форму с плоской поверхностью. Предварительно рисунок сканируется компьютерной программой и преобразуется в черно-белое графическое изображение. Технология фотобетона или графического бетона предполагает применение замедлителей схватывания. Черно-белое изображение на поверхности при минимальном рельефе получается очень выразительным за счет игры света и тени.

Как сделать заказ

В нашей компании вы можете заказать декоративную отделку фасада частного дома, административного или общественного здания любой этажности или купить структурные матрицы для отделки фасадов. Чтобы оформить заявку или узнать более подробно об условиях оплаты и сроках выполнения заказа, позвоните нам по телефону, указанному на сайте, напишите на электронную почту или в чат. Наш специалист перезвонит вам для уточнения деталей заказа, оперативно рассчитает и озвучит стоимость проекта, ответит на все интересующие вас вопросы.