Имитация природного камня

Имитация природного камня

Компания Декорпластик принимает заказы на изготовление и монтаж отделки с имитацией природного камня. Выполняем заказы любой сложности и объема точно в сроки, указанные договоре. По вопросам оформления заказа и выбору материалов для изготовления декоративного камня, обращайтесь к нашему консультанту.

Имитация декоративного камня

Декоративный камень — один из самых популярных материалов, применяемых в архитектурном и интерьерном декоре. Искусственный камень используется для облицовки фасадов, беседок, террас, веранд, заборных колонн и пролетов. Декоративным камнем мостят садовые дорожки и площадки, из декоративных камней собирают альпийские горки и подпорные стенки, используют для оформления рокариев.

имитация природного камня
имитация природного камня
имитация природного камня

Преимущества применения декоративного камня:

  • Прочность и атмосферостойкость. Искусственный камень из композиционных материалов обладает антивандальными свойствами, не боится воздействия влаги, перепадов температуры, УФ-излучения.
  • Декоративные качества. Отделка из искусственного камня хорошо сочетается со всеми видами отделочных материалов. Альпийские горки и бордюры из декоративного камня гармонично вписываются в ландшафт загородного участка, сада или парка.
  • Длительный срок службы. Декоративный камень — это надежная, прочная и долговечная отделка, которая прослужит не меньше 50 лет.

Имитация природного камня из бетона

Разновидности фактур декоративного камня:

  • Колотый или рустированный камень. Это отделка с имитацией дикого камня, необработанной или грубо обработанной каменной породы кварца, мрамора, гранита или известняка.
  • Пиленый камень. Облицовочные панели с имитацией фактуры пиленого камня имеет вид распиленной плиты известняка или песчаника с четкими краями и нешлифованной поверхностью.
  • Бутовый камень. Так называется имитация натуральных валунов и булыжников, плитка, повторяющая фактуру полированного мрамора или гранита.
  • Фантазийный камень. Оригинально и необычно смотрится отделка из камней со сложной фактурой и цветовой гаммой, несуществующие в природе.

Цена имитации камня

В сравнении с облицовкой из мрамора и травертина имитации натурального камня имеет небольшую стоимость. Цена отделки «под камень» складывается из следующих факторов:

  • Вид материала. Для изготовления имитации искусственного камня мы используем стеклопластик, фиброгипс, фибробетон, декоративный и геометрический бетон.
  • Технология. Для создания фактурной отделки и изготовления декоративных валунов и булыжников применяются различные методы — отливка изделий в формах, использование трафаретов и фактурных валиков.
  • Сложность проекта. Изготовим имитация камня по фото, эскизам, наброскам или образцам. Наши специалисты имеют большой опыт работы с композиционными материалами, что позволяет нам выполнять заказы любой сложности точно в рамках оговоренного времени.

Как сделать заказ

Чтобы оформить заявку на изготовление и монтаж имитации природного камня, обратитесь к нашему менеджеру. Чтобы связаться с нашим специалистом, позвоните по телефону, указанному на сайте. Фото, чертежи и наброски декоративной отделки отправляйте на электронную почту нашей компании.