Имитация камня из бетона

Имитация камня из бетона

Декорпластик принимает заказы на отделку фасадов, дорожек и площадок имитацией камня из бетона. Предлагаем выгодные условия сотрудничества — выполнение заказов любой сложности, соблюдение оговоренных сроков, доступные цены на продукцию собственного производства. Чтобы сделать заявку или узнать подробнее об эксплуатационных характеристиках имитации камня из бетона, обратитесь к нашему менеджеру.

Где применяется декоративный камень

Имитация камня из бетона — один из самых популярных вариантов отделки фасадов зданий, беседок, колонн, заборов, а также садовых и парковых дорожек, площадок для отдыха. Из декоративного камня делают альпийские горки, строят подпорные стенки, оформляют рокарии, используют для отделки бортиков фонтанов, декоративных мостиков.

имитация камня из бетона
имитация камня из бетона
имитация камня из бетона

Характеристики и состав имитации камня из бетона

Искусственный камень из архитектурного бетона визуально невозможно отличить от облицовки из туфа, известняка или каменной кладки из булыжника и гальки.

По своим качественным характеристикам имитация камня из бетона нисколько не уступает природным материалам. Модифицирующие присадки, входящие в состав декоративного бетона, обеспечивают высокую прочность и трещиностойкость готовых покрытий. Минеральные наполнители с разным размером гранул позволяют создавать декоративную отделку с фактурной и текстурированной поверхностью. Декоративный и геометрический бетон хорошо поддаются окрашиванию. Светостойкие пигменты обеспечивают сохранение исходного цвета при воздействии прямых солнечных лучей в течение всего срока эксплуатации.

Технологии отделки с имитацией камня из бетона

Для создания декоративной отделки с имитацией фактуры природного камня применяется несколько способов. Технология отделки подбирается исходя из вида применяемого материала, типа и формы обрабатываемой поверхности.

Способы отделки с имитацией фактуры природного камня:

  • Отливка декоративного камня в формах. Искусственный камень разных форм и размеров отливают в разъемных формах. Окрашивание элементов выполняется двумя способами — пигменты вводят в состав бетона на стадии приготовления раствора или окрашивают уже готовые изделия, а сверху покрывают защитным составом.
  • Панели и плитка. Для облицовки фасадов и колонн с квадратным сечением применяются декоративные панели и плитка с имитацией камня из бетона.
  • Технология печатного бетона. Этот способ применяется для отделки как ровных, так и сложных радиусных конструкций. Пластичный раствор наносится на бордюры, колонны или бортики колодцев, после чего на поверхности создается фактурный рельеф с помощью специальных штампов, трафаретов или валиков.

Как сделать заказ

В нашей компании можно заказать имитацию камня из бетона для отделки фасадов и дизайна ландшафта. Чтобы оформить заказ, позвоните по телефону, номер которого вы видите на сайте, или напишите нам на электронную почту. Наш специалист свяжется с вами, уточнит необходимые детали заказа, расскажет о скидках и бонусных предложениях, подробно ответит на все интересующие вас вопросы.