Производство фасадного декора

Производство фасадного декора

previous arrow
next arrow
previous arrownext arrow
Slider

Наша компания производит под заказ фасадный декор из композиционных материалов. Изготавливаем архитектурные элементы с защитно-декоративным покрытием, которое делает фасадный декор трудноотличимым от классической лепнины из гипса и облицовки мрамором. По вопросам оформления заказа обращайтесь к нашему консультанту.

Основные этапы изготовления фасадного декора

  1. Сбор информации. На первом этапе наш менеджер собирает всю необходимую информацию об объекте, требованиях к декоративному оформлению фасада, планируемом бюджете, желаемых сроках.
  2. Подготовка проекта. Получив чертеж фасада, подготавливаем проект декоративной отделки наружных стен, подбираем формы и стиль фасадного декора, делаем 3Д визуализацию и предварительный расчет сметы.
  3. Согласование проекта. Обсуждаем с заказчиком рабочие вопросы, подбираем технологию производства фасадного декора, материал и тип покрытия, вносим необходимые правки и коррективы.
  4. Коммерческое предложение. После обсуждения дизайн-проекта рассчитываем стоимость реализации проекта, согласуем с заказчиком.
  5. Заключение договора. Подписываем договор, в котором прописываются условия оплаты, сроки реализации проекта, ответственность сторон.
  6. Изготовление элементов фасадного декора. Запускаем заказ в производство. Подготавливаем формы для изготовления архитектурных элементов, изготавливаем нужное количество изделий по технологии отливки или пневмонабрызга, окрашиваем, наносим финишное покрытие.
Производство фасадного декора
Производство фасадного декора
Производство фасадного декора

Материалы для изготовления деталей архитектурного декора

Сейчас производители фасадного декора предлагают архитектурные элементы из самых разных элементов — от гипса и бетона до пенопласта и пенополистирола. У каждого из применяемых материалов есть свои особенности, плюсы и минусы. Для производства фасадного декора мы используем высокотехнологичные материалы. которые хорошо зарекомендовали себя в условиях российского климата. Речь идет о фибробетоне, стеклофиброгипсе, стеклопластике, архитектурном бетоне и всех его модификациях — декоративном, геометрическом, скульптурном, полимербетоне.

Несмотря на разницу в составе и технологии производства, элементы фасадного декора из стеклокомпозитов обладает рядом схожих свойств:

  • Высокие прочностные характеристики. Изделия из архбетона и стеклокомпозитов легко переносят внешние воздействия, нагрузки на сжатие, растяжение и изгиб.
  • Устойчивость к климатическим факторам. Поверхность декоративной отделки не впитывает влагу, не теряет своих свойств при высоких и низких температурах, не разрушается под действием УФ-излучения.
  • Небольшой вес. Технологичность материалов позволяет создавать тонкостенные элементы и фасадный декор толщиной менее 10 мм. Такая отделка не создает чрезмерной нагрузки на фасад и основание здания, что позволяет обойтись без трудоемких и дорогостоящих мероприятий по укреплению наружных стен и фундамента.
  • Прекрасный внешний вид. Стеклокомпозиты отличаются высокой пластичностью и отличными литьевыми свойствами, что обеспечивает высокое качество поверхности декоративных элементов.
  • Разнообразие вариантов. Поверхность фасадных элементов может быть гладкой, текстурированной, с фактурным или рельефным рисунком.
  • Длительный срок службы. Фасадный декор, изготовленный в заводских условиях не покрывается трещинами и не меняет свой цвет со временем. Надежность узлов крепления дает возможность сохранить первоначальный внешний вид фасада в течение десятков лет.

Как рассчитывается смета на архитектурный декор

Стоимость изготовления фасадных элементов и  декоров рассчитывается индивидуально для каждого проекта. Цена зависит от следующих факторов:

  • сложность проекта;
  • количество элементов отделки в одной партии;
  • выбор материала и технологии производства.

Мы работаем с заказчиком напрямую, без посредников и переплат, не прибегаем к помощи других исполнителей и не завышаем цены на продукцию собственного производства.

Принимаем заказы на отделку фасада «под ключ». В комплекс услуг входит изготовление архитектурного декора, доставка готовых изделий на объект, демонтаж старой отделки, монтаж архитектурного декора на фасад здания.

В нашей компании вы можете сделать заявку на изготовление лепных элементов и фасадного декора из высокотехнологичных материалов по индивидуальным чертежам. Чтобы заказать бесплатный расчет стоимости или уточнить условия оплаты и сроки реализации проекта, свяжитесь с нашим специалистом любым удобным способом:

  • позвоните в отдел продаж нашей компании по телефону, номер которого вы видите на сайте;
  • отправьте готовые чертежи, наброски или фото электронной почтой;
  • задайте свои вопросы в чат онлайн или с помощью формы обратной связи.