Декоративная штукатурка под бетон

Декоративная штукатурка под бетон

В оформлении интерьера большой популярностью пользуется стиль минимализм или лофт. Для отделки стен используют декоративную штукатурку «под бетон» Эта технология является универсальной поскольку подходит и для отделки внутренних стен, и для наружных работ.

Описание

Декоративную штукатурку «под бетон» можно купить в виде сухих смесей или готовых пластичных составов. От обычной штукатурки или цементного раствора этот материал отличается наличием специальных добавок. В качестве присадок используют песок крупной фракции и мелкую каменную крошку, которые при искусственном и естественном освещении меняют свой цвет, переливаясь мягкими цветными или перламутровыми отблесками.

 

Благодаря добавкам и разнообразным способам нанесения декоративной штукатурки возможно создание разных вариантов отделки. Это поверхности с имитацией камня, дерева или абстрактного рисунка, повторяющего фактуру бетона. Чтобы добиться рельефности и нужной текстуры в некоторых случаях нужно нанести несколько слоев, что требует профессиональных навыков и мастерства.

 

Декоративная штукатурка «под бетон» бывает серого или белого цвета в зависимости от марки смеси. В состав также вводятся колерованные красители, которые придают штукатурному слою любой оттенок.

 

Материалы

Создать «эффект бетона» можно не только при помощи дорогих профессиональных смесей. Приготовить раствор с нужными характеристиками можно из обычной шпаклевки. Для этого в смесь добавляют абразивные компоненты — кварцевый песок или другие минеральные наполнители. Наиболее распространенные виды готовых составов:

  • Микроцемент. используется в отделке стен, полов, кухонных столешниц и фартуков. Свойства: высокая адгезия, легкость нанесения, высокая прочность и устойчивость к износу. Готовую поверхность покрывают слоем двухкомпонентного эпоксидного лака.
  • Декоративная штукатурка. Среди большого ассортимента смесей можно выделить Арт-Бетон от компании Водно-дисперсионный раствор на основе акрила с минеральными наполнителями имеет небольшой расход — около 1 кг/кв.м при толщине слоя 1 мм. В качестве финишного покрытия в комплекте материалов для декоративной штукатурки «под бетон» с основным составом идет специальный воск. Нанесенный на поверхность, он создает влагонепроницаемый барьер, тонирует и придает глянец.

 

Наша компания предлагает купить декоративную штукатурку в Москве с доставкой в СПб, Краснодар, Новороссийск, Ставрополь, Екатеринбург, Челябинск и другие города. Принимаем заказы на отделку фасадов и помещений декоративной штукатуркой. В стоимость отделки 1 м2 входит цена за работу и расходы на приобретение сухой или готовой смеси. Сделать заявку, уточнить стоимость продукции или расценки на отделку можно по телефону, указанному на сайте.