Архитектурный лепной декор

Архитектурный лепной декор

previous arrow
next arrow
previous arrownext arrow
Slider

Наша компания специализируется в производстве архитектурного лепного декора из композиционных отделочных материалов. Организуем доставку элементов декоративного оформления на объект заказчика. Выполним профессиональную отделку фасада любого здания — от загородного коттеджа до торгового центра. По вопросам оформления заказа обращайтесь к нашему менеджеру.

Назначение лепного декора

Декоративная отделка используется для формирования эффектных композиций на фасадах зданий. Кроме украшения наружных стен, архитектурный лепной декор прекрасно маскирует стыки между плитами, различными кладочными материалами или разными облицовочными материалами.

Наиболее востребованные и распространенные элементы архитектурного лепного декора:

  • венчающие, межэтажные и цокольные карнизы;
  • фронтоны, молдинги, фризы, филенки;
  • кронштейны, консоли, балки, бассажи;
  • колонны, пилоны, пилястры, полуколонны;
  • орнаменты, узоры, венки, элементы геральдики;
  • барельефы, горельефы, фасадная скульптура.

Большим плюсом архитектурного лепного декора является возможность создания деталей оформления в любом из известных стилей или проектирование отделки с эксклюзивным дизайном. Если у вас нет готового дизайн-проекта фасада, наши специалисты подготовят для вас несколько вариантов декоративной с различным дизайном, помогут выбрать материалы для отделки с оптимальными характеристиками.

Вам останется только выбрать подходящий вариант, и если нужно — внести в него правки и изменения, подписать договор на изготовление декоративных элементов или отделку фасада «под ключ».

Архитектурный лепной декор
Архитектурный лепной декор
Архитектурный лепной декор

Какие материалы мы используем

Если еще несколько десятков лет выбор материалов для производства архитектурного лепного декора был ограничен всего несколькими вариантами, то сейчас производители фасадной отделки готовы предложить огромный выбор — от природного камня до пенопласта и пенополистирола.

Сравнение различных отделочных материалов:

  • Пенопласт. Архитектурный лепной декор из полимерных материалов — это самый бюджетный вариант отделки. Элементы фасадной отделки получаются очень красивыми и легкими. К сожалению такой декор не может похвастаться прочностью и долговечностью. Уже через несколько лет фасадные элементы становятся хрупкими, желтеют и крошатся.
  • Натуральный камень. Отделка фасада резными элементами из мрамора и гранита или облицовка наружных стен доломитом, бутом или песчаником — прекрасный выбор. Такая отделка будет не только красивой, но также прочной и долговечной. Минусы природного камня — массивность и дороговизна. Облицовка получается очень тяжелой и подходит только для зданий из кирпича и монолитного бетона. Отделка наружных стен даже небольшого коттеджа «влетит в копеечку».
  • Гипс. Гипсовый архитектурный лепной декор — это классика фасадной отделки. Лепнина из гипса с давних пор используется для декоративной отделки фасадов. Пластичность материала дает широкие возможности для создания лепных элементов самой сложной формы. Недостатком отделки из гипса является его хрупкость. Фасады с гипсовой лепниной практически постоянно находятся в стадии ремонта, реконструкции или реставрации, поэтому такую отделку по возможности заменяют  архитектурным лепным декором из композиционных материалов.  
  • Композиционные материалы.  В эту группу входит сразу несколько материалов, разных по составу, но схожих по своим эксплуатационным характеристикам и декоративным качествам. Лепные элементы и конструкции из стеклопластика, фиброгипса, фибробетона, архитектурного, скульптурного, декоративного, печатного и геометрического бетона сочетают в себе все преимущества перечисленных выше материалов и при этом не имеют их недостатков.      

Наша компания предлагает услуги по отделке фасадов зданий любой этажности в любом архитектурном стиле. Сделать заявку на изготовление и монтаж архитектурного лепного декора можно один из следующих способов:

  • свяжитесь с нашим консультантом по указанному номеру телефона;
  • отправьте максимально подробное описание требований к отделке нам на email;
  • получите ответы на все интересующие вас вопросы онлайн в чате.